Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мероприятия

День матери

Мама – это не роль. Это – счастье, смысл. Это – жизнь!

Думаем, с нами согласятся, что самый важный праздник для каждого человека - День матери. Это день, когда дети стремятся порадовать своих мам, сказать им ещё раз о том, как сильно их любят и ценят! РОО «Белая Русь» ГУО «Боровлянская средняя школа» присоединяется к череде поздравлений. Мы желаем всем мамам нашей школы, чтобы ваши глаза всегда искрились от счастья, жизнь приносила только позитивные эмоции, крепкого-крепкого здоровья, радости и добра, дорогие наши мамы!


День учителя

В череде осенних дней есть яркий праздник, когда ребята поздравляют своих учителей. Профессия учителя одна из самых важных. Нет более благородной задачи, чем давать людям знания по предмету или о мире, но и помогает раскрыть самих себя, найти своё место в жизни, ценить настоящую дружбу и доброту.

РОО «Белая Русь» ГУО «Боровлянская средняя школа» активно участвует в подготовке и поздравлении всех учителей нашей школы. Для учителей-пенсионеров также звучат добрые слова на общешкольном концерте и при личной встрече.

В этот день звучат добрые слова в адрес не только тех учителей, которые давно работают в школе, поздравления звучат и для молодых специалистов. «Быть учителем по призванию – это большой труд, который приносит много радости!» - говорят учителя, проработавшие в школе не один год.


Месячник

по наведению порядка, благоустройству и озеленению 

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
           И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

Классные руководители  государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа» со своими воспитанниками  регулярно наводят порядок на пришкольном участке.

 

Участие в субботнике - посильный и осознанный вклад в общее дело повышения экологической культуры. Очень радует, что все члены ПО «Белая Русь» нашей школы всегда проявляют инициативу, гражданскую и корпоративную социальную ответственность!


День спорта

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье! Поэтому в нашем учреждении образования большое внимание уделяется спортивным мероприятиям. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

Не зря ученые отмечают, что каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час. А если ещё и с удовольствием, с улыбкой, то ещё и с минутами. Не верите? Проверьте сами!

         «Спорт – это жизнь!» - под таким лозунгом прошли спортивные мероприятия в ГУО «Боровлянская средняя школа». Весело и с пользой проводили время учащиеся как начальных классов, так и ребята постарше. И, конечно же, члены ПО ОО «Белая Русь» не могли остаться в стороне: не только поддерживали ребят, но и активно участвовали сами! Бурю эмоций   и массу положительных эмоций получили все. Каждый участник одержал победу. Маленькую, но очень важную победу в борьбе за своё здоровье!


Пришкольный лагерь

В период каникул на базе государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа» была организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Криничка». Девиз лагеря «Интересно, полезно, безопасно!» отражался в запланированных мероприятиях, которые были направлены на профилактику табакокурения, алкоголизма, употребления психотропных и наркотических веществ, а также на  знание правил дорожного движения.

В рамках ежегодной акции «Я за безопасность!» воспитатели, активные члены ООО «Белая Русь», проводили с детьми игры-викторины «Вежливые пешеходы», «Дорожные знаки», «Знатоки ПДД», «Береги себя»; беседы «Стоп!Наркотики!», «Вредные привычки», «Профилактика противоправных действий», «Один дома», «Умей сказать «нет» курительным смесям!»; конкурсы отрядных плакатов «Моя семья за безопасность дорожного движения!» и рисунков «Один дома», коллаж «Улица полна неожиданностей»; анкетирование «Я и безопасность»; конкурс стихотворений «Правила дорожного движения»; спортивные игры и эстафеты; устный журнал «Собери Беларусь в своем сердце» и  мероприятия в рамках недели толерантности.

Вышеперечисленные мероприятия были направлены на развитие творческого потенциала ребенка, на укрепление физического здоровья, на развитие навыков самосохранения.

Здоровый ребенок, крепкая и дружная семья – залог процветания нашей Республики Беларусь. Мероприятия, которые проводились в лагере, связывали эти аспекты в единое целое. Члены «Белой Руси» всегда оказывают поддержку и помощь в организации и проведении таких мероприятий, направленных на безопасность жизнедеятельности каждого маленького гражданина нашей страны.