Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчёт

28.03.2024 учащиеся 6-х классов Боровлянской средней школы посетили Национальную библиотеку Республики Беларусь. Ребята поднялись на смотровую площадку и увидели столицу нашей Родины как на ладони.


Набор сережки и кулон залиты эпоксидной смолой и цветочки из фоамирана для мамы от Дашки Голуб)

03.01.2024 задание Адвент- календаря: занимаемся рукоделием)))⬆️


Сегодня ученики 5 "Е" класса  с классным руководителем посетили Театр юного зрителя и посмотрели удивительный спектакль "Кот в сапогах". После спектакля водили хороводы, пели и танцевали возле ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Третий день нового года запомнился весельем и позитивом. А настоящим театралам и мороз не помеха)))


28.12-четверг
Укрепляем соревновательный дух!

Задание на день: принять участие в соревнованиях на лучшую фотографию новогодней елки


Задание Адвент -календаря 26.12:
Развиваем насмотренность:
Задание на день: принять участие в новогодних мероприятиях, сделать фотографии и отослать Родителям⬇️


26.12.2023 учащиеся 7Д посетили Археологический музей и успешно прошли все задания новогоднего квеста"Тайная комната".Ребята узнали интересные факты о жизни людей, населяющих территорию Беларуси в  IX-X веках н.э.,получив на память сувениры-брелки "Капельки везения"на весь будущий год.


24.12 .2023 учащиеся 5б посетили новогоднее представление "Тайна третьего королевства"(по мотивам сказки "Щелкунчик и мышиный король") в городском Доме культуры.


01.11.2023 учащиеся 3- 4 классов Боровлянской средней школы для экскурсии выбрали славное место героической памяти  - мемориальные комплексы "Хатынь" и "Курган Славы". Многое учащиеся слышали на занятиях и классных часах, поэтому хотелось побывать там , чтобы почувствовать,  подумать и осознать, какой подвиг сделали для мирной жизни наши предки.


03.11. 5 "Б" класс с классным руководителем Кизиной А.В. совершили увлекательную осеннюю экскурсию в г. Минск. Прогулялись по Верхнему городу, насладились солнечным утром, пообщались в приятной компании. Затем ребята окунулись в ещё один мир прекрасного -  в Национальный академический театр им. Я. Купалы, посмотрели чудесную сказку на белорусском языке "Гісторыя казачнага дрэва". Осенний солнечный день подарил незабываемые впечатления, когда друзья вместе


02.11.2023 учащиеся 6 «Б», 7 «Б» и 7 «В» отправились на обзорную экскурсию по г.Минску. Ребята поближе познакомились с многочисленными скульптурами и архитектурными памятниками столицы, узнали, откуда город берет свое начало, какие события повлияли на его становление. Ребята посетили кафедральный собор, услышали историю про трагедию на Немиге, которая унесла с собой 53 жизни. На площади Независимости учащиеся услышали легенду одного из красивейших зданий города – Красного костёла, увидели самый старый университет Минска и самый большой на постсоветских просторах памятник Ленину, а также прошлись по центральному проспекту. Посетили монумент-обелиск на одной из самых торжественных и величественных площадей города - площади Победы. Завершилась экскурсия возле памятника Якуба Колоса. Учителя белорусского языка и литературы решили напомнить, герои каких произведений запечатлены на площади рядом с писателем. Дети были впечатлены рассказам, что решили продекламировать строфы из известной поэмы Я.Колоса.


31.10.2023 учащиеся 8Б, 9Б и 11Б классов посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.Во время экскурсии учащиеся прочувствовали и погрузились в атмосферу, которая царила внутри. Проходя из зала в зал ребята рассматривали стенды с наградными знаками и медалями, старые фотографии и обрывки писем, которые писали солдаты своим родным. Ребят очень впечатлил зал, посвящённый партизанскому движению на территории Беларуси во время войны.Особенно они были увлечены реконструкцией лесной крепости, которую использовали партизаны для защиты от немецких войск.
Музей впечатлил разнообразием военной техники, полевой кухни, знаменитыми Катюшами, полуторками, предметами быта узников концлагерей и т.д.
Завершилась наша экскурсия в зале Победы под стеклянным куполом. Этот зал ребятам напомнил храм, который светится в честь победителей в этой страшной войне


31.01.2023 учащиеся 6-х классов посетили музей «Страна мини», где познакомились с историей создания известных белорусских замков и дворцов, увидели макеты построек, а также услышали интересные факты о достопримечательностях


31.10.23 учащиеся 11 -х класса посетили выставку «Гостинец», которая представлена в художественной галерее «Университет культуры».Проект приурочен к юбилею результатов творческой работы за тридцать лет комиссии «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» Минского государственного колледжа искусств. В экспозицию вошли работы в технике соломоплетения и керамики, ажурно-рельефной резьбы (шкатулки), рельефной резьбы (декоративные рамы для зеркал), объемно-скульптурной резьбы (изображения птиц, животных, людей.


31.10 учащиеся 7Д  класса  посмотрели спектакль "Паўлінка" в Национальном академическом театре имени Я.Купалы.Впервые спектакль был показан в 1943 году в г.Томске,когда театр был в эвакуации.И сегодня спектакль является визитной карточкой театра.Интересный сюжет,белорусские танцы и песни, национальный колорит и народный юмор являются отличительной чертой спектакля.В каждой роли исполнители сумели передать своих персонажей с таким естественным и живым выражением,что не остаётся сомнений в их профессионализме.Ребятам понравилось,что перед началом спектакля им представили актеров и их роли в спектакле.У ребят была возможность насладиться мелодичным белорусским языком классика белорусской литературы.



5 "В" класс на экскурсии в музее под открытым небом "Строчицы" 2.11.2022

Тематическая экспозиция «Через года, через века – помните!», посвященная жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период состоит из следующих разделов:
Оккупационный режим на территории Беларуси в годы войны
Карта сожженных деревень Беларуси фашистскими оккупантами и их пособниками в годы Вов
Карта сожженных деревень Минского района.
Список сожженных деревень Минского района.
Книга геноцид белорусского народа
Книги:
Память,
Память со слезами на глазах
1418 дней Великой Отечественной войны
Памяць зямлі беларускай
Информационная папка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны»


В период зимних каникул учащиеся посетили Березинский заповедник! Получили массу впечатлений от общения с животными!


В учреждении образования продолжается акция «Наши дети». Для учащихся подготовлены новогодние мероприятия, которые проходят совместно с ДК Лесной. Для ребят был показан спектакль Новый год в Простоквашино, концертная программа.


Сегодня ребята школьного оздоровительного лагеря «Криничка» ,организованного на базе ГУО «Боровлянская средняя школа»  Минского района, совершили экскурсию в самый необычный дом – дом-перевёртыш, который находится  в Беларуси, в 30 км от Минска. Такой дом построен в местечке Дукора. Глядя на него, у детей как будто бы ломаются привычные стереотипы вида обычных домов. Дети были восхищены местом , где все наоборот. Море  невысказанных эмоций , мир предметов, которые в обычной жизни  находятся не на нужном  месте, вдохновили детей, окунули их в мир фантазий и волшебства. Помимо этого ребята встретились с живописной осенней природой «Дукорскага маёнтка», увидели обитателей местного зоопарка и смогли с ними подружиться хотя бы на несколько минут. Экскурсия оставила неизгладимый след в  маленьком добром детском сердечке!


Воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания "Криничка" на базе Боровлянской средней школы Минского района посетили увлекательную производственную экскурсию по заводу "Белхудожкерамика", который является самым крупным в Беларуси производителем керамических изделий: посуды, декоративных и сувенирных изделий.Ребятам был продемонстрирован весь технологический процесс изготовления изделий из керамики.
Дети с удовольствием наблюдали за виртуозной работой гончаров,узнали о древнейшем в нашей стране народном ремесле,о традициях,передающихся из поколения в поколение, и современных технологиях изготовления глиняных предметов сегодня.
На мастер-классе все ребята смогли изготовить своими руками глиняные сувениры на память при помощи гипсовых формочек.







Фотоотчёт зимние каникулы 2019-2020





С интересом проходят осенние каникулы у учащихся нашей школы. 01.11.2019 года учащиеся посетили Национальную библиотеку «Уроки в музее: формы и материалы книги». А 02.11.2019 учащиеся 9 классов приняли участие в игре «Игровой практикум: знатоки права».


В период весенних каникул учащиеся провели с пользой: посещали школьный лагерь «Криничка», музеи, кинотеатры, участвовали в различных мероприятиях, экскурсиях.


Осенние каникулы


В период весенних каникул ребята  посетили Несвиж, Варшаву. Побывали в зоопарке и научном центре им.  Коперника, встречались с инспектором ГАИ Машаракиным А.В.