Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Циклограмма шестого дня

План мероприятий в 6 школьный день

второе полугодие

2019/2020 учебного года

 

Цель: укрепление физического, морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьников, участие детей и подростков в полезных общественных делах.

Задачи:

1.Привлечение учащихся к активным занятиям физической культурой и спортом;

2. Формирование умений и навыков здорового образа жизни;

3. Воспитание патриотических качеств;

4.Вовлечение учащихся, состоящих на различных видах учета в объединения по интересам, спортивные секции в шестой школьный день;

5. Развитие творческих способностей учащихся;

6. Привлечение учащихся к различным видам общественно полезной деятельности.

Неделя

Мероприятие

Дата

Класс

Время

Ответственные

 

 

День дружбы

Занятие с элементами тренинга «Трудности дружбы, или как научиться доверять и понимать»

18.01

 

5-6

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

Каят Л.И.

 

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР,

СОП

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками, классными руководителями

 

2-11

 

 

 

 

Учителя-предметники,

классные руководители

Круглый стол «Поговорим о дружбе»

 

 

 

9

 

 

11.00

 

Рубцова М.С.

Акция «Книжкина больница приглашает лекарей»

 

5

11.00

Лонская И.В.

Спортивные мероприятия

 

 

 

9-11

10.00

Гриц Е.М.

 

День права

25.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Занятие «Учимся общаться друг с другом»

 

 

10.00

 

 

2-3

 

 

Панасюк Д.С.

Кинолекторий

«История права» (по Декларации прав человека)

 

 

 

 

10.00

 

 

 

5

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

Выездные мероприятия

 

 

 

 

 

 

 

 

8,9

 

 

Классные руководители

 

 

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

День шахмат. Выставка произведений литературы, периодических изданий по шахматной тематике «Ход конем»

 

10.00

2-11

 

Гриц Е.М.

 

Акция “Беларусь – демократическое социальное правовое государство”. Заседание актива ОО “БРСМ” “Что мы знаем о своих правах”

 

10.00

Актив

Рябова Е.С.

 

День воспоминаний

Вечер встречи выпускников «Листая страницы школьного фотоальбома»

 

 

 

 

 

01.02

 

13.00

 

 

 

 

 

 

 

10-11

 

 

 

 

 

 

Рябова Е.С.,

Рубцова М.С.,

классные руководители

11 классов

 

 

Занятие по разрешению конфликтов   для учащихся «Есть конфликт? Нет конфликта!!»      

 

 

10.00

 

 

 

7

 

 

 

Каят Л.И.

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР,

СОП

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

Книги-юбиляры 2020 – обзор книг

 

11.00

8

Лонская И.В.

Спортивные мероприятия

 

 

 

2-11

10.00

Гриц Е.М.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

 

2-11

 

 

 

10.00-14.00

 

 

 

Руководители МО

 

 

День здоровья и спорта

Родительская суббота

 

 

 

 

 

08.02

 

10.00

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

 

 

Учителя физической культуры,

классные руководители

 

 

Занятие по развитию учебной мотивации «Добьемся успехов»

 

10.00

 

 

3-4

 

 

Панасюк Д.С.

 

Диалог

«Мой выбор – моя жизнь»

 

 

 

10.00

9,

СОП,

ИПР

 

Назаренко Е.В.

Круглый стол «Наши спортивные достижения»

 

10.00

3

Зенютич А.В.

 

День памяти

 

Занятие «Поговорим о любви»

15.02

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

8-11

 

 

 

 

Каят Л.И.

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР,

СОП

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

Вусны часопіс «Сэрцам роднага слова краніся... » (к Международному дню родного языка)

 

11.00

6-7

Лонская И.В.

Круглый стол «Мы помним, мы гордимся»

 

Торжественный приём в ОО «БРСМ»

 

10.00

10-11

Рубцова М.С.

Спортивные мероприятия

 

 

 

2-11

10.00

Гриц Е.М.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

 

 

Поздравительная программа «Наши мальчики»

 

 

 

 

22.02

 

12.00

 

 

 

 

 

9-11

 

 

 

 

 

Рубцова М.С.,

классные руководители

Беседа «Учимся понимать друг друга. Знаки внимания при общении»

 

10.00

 

2

 

Панасюк Д.С.

Викторина

«Знатоки права»

 

 

 

10.00

7

 

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

Конкурс детского рисунка «Мой папа самый лучший»

 

 

1-4

Дударенко В.В

 

День шахмат. Конкурс «Все чемпионы мира по шахматам, начиная с 1886 года»

 

10.00-14.00

 

 

 

5-11

 

 

 

 

Гриц Е.М.

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

29.02

 

ИПР,

СОП, 7 классы

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

 

Мини-лекция «О привычках»

 

 

10.00

 

 

 

 

5-6

 

 

 

 

Каят Л.И.

 

 

 

 

Викторина «Выдающиеся спортсмены»

 

 

11.00

 

 

 

 

 

8

Рябова Е.С., классные руководители

Литературные кроссворды «Всемирный день писателя»

 

11.00

3-4

Лонская И.В.

Спортивные мероприятия

 

10.00

2-11

Гриц Е.М.

 

День здоровья и спорта. Родительская суббота

 

 

 

 

 

 

07.03

9.00

 

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

 

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья,

классные руководители

 

 

 

Занятие «Мои сильные и слабые стороны»

 

 

10.00

 

 

 

4

 

 

 

Панасюк Д.С.

 

Игровой практикум

«Права и обязанности»

 

 

10.00

 

3

 

Назаренко Е.В.

 

Игра «Виды спорта»

 

 

 

12.00

 

 

3

Зенютич А.В., классные руководители

День доверия

 

 

 

Занятие с элементами тренинга «Чувства и эмоции»

14.03

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

7-8

 

 

 

 

 

Каят Л.И.

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР,

СОП

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

 

Круглый стол

«Доверчивые люди»

 

 

10.00

 

6

 

Рубцова М.С.,

классные руководители

 

Правовой час «Конституция – один закон для всех

 

11.00

9

Лонская И.В.

Спортивные мероприятия

 

10.00

2-11

Гриц Е.М.

 

День театра

(выездные мероприятия)

 

21.03

 

 

 

2-11

 

 

Классные руководители

 

 

«Чтоб играть и побеждать, надо доску знать на пять»

 

 

10.00

 

 

 

 

2-11

 

 

 

Гриц Е.М., классные руководители

Занятие «Учимся понимать себя и других»

 

 

10.00

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

Панасюк Д.С.

 

 

Игровой практикум

«Права и обязанности»

 

 

 

10.00

4

 

Назаренко Е.В.

 

Сбор членов отряда «Дежурные ангелы»

 

10.00

волонтёры

Рубцова М.С., Рябова Е.С.

 

Кинолекторий

«Жизнь без табака»

 

28.03

9.30-10.00

8

Каратова М.В.

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

СОП,

ИПР

 

Каратова М.В.

Тренинговое занятие «Ответственный выбор профессии»

 

10.00

8-11

Каят Л.И.

«Магия волшебных страниц», тематическая выставка кМеждународному дню детской книги

 

11.00

3-4

Лонская И.В

 

Спортивные мероприятия

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Гриц Е.М.

 

Весенние каникулы (по отдельному плану)

 

День здоровья и спорта

Родительская суббота

 

 

 

 

 

     

11.04

 

9.00

 

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

 

 

 

Учителя физической культуры,

классные руководители

 

 

 

Брейн-ринг «Зона риска» (с целью профилактики алкоголизма, табакокурения,   наркомании)

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

7

 

 

 

 

Каят Л.И.

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

СОП,

ИПР

 

Каратова М.В.

Консультация

«Каршеринг: что это такое»

 

 

9.30-10.00

8

Каратова М.В.

Акция «Подари книге вторую жизнь»

 

 

6-7

Лонская И.В.

 

День добра

 

 

18.04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коррекционно-развивающее занятие «Радуемся вместе»

 

 

 

10.00

 

 

3-4

 

Панасюк Д.С.

 

 

Тренинг по правовому воспитанию

«Мои права и обязанности»

 

 

 

10.00

 

 

7

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

Акция «Творим добро на всей Земле»

 

 

11.00

 

8-11

 

Рубцова М.С.,

классные руководители

 

Спортивные мероприятия

 

10.00

2-11

Гриц Е.М.

 

День памяти

 

Акция «Синяя лента», посвященная, протесту против насилия и жестокости к детям

 

25.04

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

 

9-11

 

 

 

Педагоги социальные, классные руководители

 

Занятие с элементами тренинга «Здоровье – естественная красота»

 

 

10.00

 

 

 

8-9

 

 

 

Каят Л.И.

 

 

 

Круглый стол   «Чернобыльская трагедия»

 

 

 

 

10.00

 

 

 

9

 

 

 

Рябова Е.С.

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

СОП, ИПР

 

 

Каратова М.В.

Консультация

«Комендантский час»

 

 

9.30-10.00

9

Каратова М.В.

Выставка – размышление: «Жизнь после Чернобыля: непростые вопросы»,

 

11.00

8-9

Лонская И.В.

 

День шахмат. Товарищеская встреча по шахматам с учащимися ГУО «Боровлянская гимназия»

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Гриц Е.М.

 

 

 

День символики Республики Беларусь

 

Конкурс рисунков «Символы моей страны»

 

02.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1-4

 

 

 

Зенютич А.В.,

классные руководители

 

 

Посещение площади Флага

 

 

 

 

 

5-11

 

 

Классные руководители

 

 

Тренинговое занятие Тема «Дружба начинается с улыбки»

 

10.00

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

Панасюк Д.С.

 

 

 

Занятие с элементами тренинга

для подростков

«Почему люди ссорятся?»

 

 

10.00

 

 

 

5

 

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

 

Спортивные мероприятия

 

10.00

2-11

Гриц Е.М.

 

День пионерской организации

«Страна Пионерия»

 

 

 

16.05

10.00

 

 

 

 

 

4-6

 

 

 

 

 

Рубцова М.С., классные руководители

 

День Государственного герба и флага Республики Беларусь, тематическая выставка

 

11.00

9-10

Лонская И.В.

Правовой час «Мы в ответе за свои поступки»

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

СОП, ИПР

 

Назаренко Е.В..

 

 

 

Спортивные мероприятия

 

10.00

 

2-11

 

Яцина Е.О.

 

Беседа «Календарь здоровья»

 

 

10.00

 

10-11

 

 

Каят Л.И.

 

Экскурсионный день

Выездные мероприятия

 

23.05

 

 

 

 

 

2-11

 

 

Классные

руководители

 

 

 

 

 

Занятие "Я глазами других"

 

10.00

3

Панасюк Д.С.

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

 

 

СОП,

ИПР

Каратова М.В.

«Мои жизненные перспективы»

 

 

9.30-10.00

СОП,

ИПР

Каратова М.В.

 

День шахмат. Проведение турнира по шахматам среди учащихся, родителей и педагогов

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Гриц Е.М.

 

 

Профилактическое занятие «Цена удовольствий.                                                   Вредные привычки: за и против»

 

30.05

10.00

9, СОП,

ИПР

Назаренко Е.В.

Игровое занятие «Светофор»

 

 

 

 

10.00

 

 

 

5-6

 

 

 

Каят Л.И.

 

«Судьба человека», юбилейная полка к 115 летию со дня рождения М.А.Шолохова

 

11.00

11

Лонская И.В

Спортивные мероприятия

 

10.00

 

2-11

 

Яцина Е.О.

 

Праздник «Последний звонок»

 

10.00

1-11

Рубцова М.С., Рябова Е.С., Зенютич А.В.

Проведение мероприятий учителями-предметниками, работа объединений по интересам, стимулирующие и поддерживающие занятия, факультативные занятия.