Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Циклограмма шестого дня

ПЛАН работы

в шестой школьный день

первое полугодие 2020/2021 учебного года

 

Цель: укрепление физического, интеллектуального развития и гражданского становления школьников, участие детей и подростков в полезных общественных делах.

Задачи:

1.Привлечение учащихся к активным занятиям физической культурой и спортом;

2. Формирование умений и навыков здорового образа жизни;

3. Воспитание патриотических качеств;

4.Вовлечение учащихся, состоящих на различных видах учета, в объединения по интересам, спортивные секции в шестой школьный день;

5. Развитие творческих способностей учащихся;

6. Привлечение учащихся к различным видам общественно полезной деятельности, профессиональной ориентации.

 

 

Дата

Мероприятие

Время

Класс

Ответственные

05.09

 

Игра «Мы знаем, как переходить дорогу»

 

 

11.00

 

 

 

VII

 

Ланевская М.С.,

классные руководители

Интерактивная беседа «Будьте благоразумны!»

 

Выставка, посвященная Дню белорусской письменности

 

10.00

 

 

11.00

 

VIII

 

 

II-XI

 

Назаренко Е.В.

 

 

Лонская И.В.

 

Занятие по адаптации «Я пятиклассник»

 

10.00

 

 

V

 

   

Тишкевич Д.А.

 

Мероприятия в рамках Дня белорусской письменности

10.00-12.00

V-XI

Дедкова Л.И., учителя белорусского языка и литературы

12.09

День здоровья и спорта. Родительская суббота

 

 

10.00

 

 

 

 

II-XI

 

 

 

Гриц Е.М., учителя физической культуры и здоровья

 

Клуб «Мой выбор»

Консультации для родителей

  1. 00-11.00

 

ИПР

 

Каратова М.В.

Занятие «Культурный досуг»

11.00

IX-XI

Тишкевич Д.А

19.09

22 сентября – Всемирный день без автомобиля

Викторина «Правила движения»

 

10.00

 

 

 

 

III-IV

 

 

 

 

Зиновенко К.И., классные руководители

 

 

 

Игра по правилам дорожного движения

«Знатоки ПДД»

 

 

10.00

 

IV

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

День полезных дел: ремонт книг в библиотеке

 

11.00

 

V-VI

 

  

И. В. Лонская

 

 

Спортивно-массовое мероприятие

10.00

II-XI

Гриц Е.М.

 

Круглый стол «Как воспитывать в себе сдержанность»

 

10.00

 

 

 

 

 

IV

 

 

 

 

Панасюк Д.С.

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

   26.09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

День добра

«Дорогой добрых дел» (волонтерская деятельность)

 

11.00

 

 

 

V- XI

 

 

 

Ланевская М.С.,

классные руководители

Беседа «Что мы знаем о профессиях»

 

Консультация для родителей

Клуб «Мой выбор»

 

11.00

 

 

10.00

VII

 

 

 

ИПР

 

Тишкевич Д.А.

 

 

Каратова М.В.

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

 

Конкурс юных экскурсоводов

11.00

VIII

Амбросевич Е.С.

Спортивные мероприятия

10.00

 

Гриц Е.М.

 

03.10

День учителя

Акция «Добрые дела»

 

10.00

 

 

 

 

9-11

Зиновенко К.И.

 

 

Беседа

«Осторожно! Спайс»

 

 

10.00

 

 

 

 

IX

 

 

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

«Гордое имя – учитель» - книжная выставка, беседа, посвящённая Дню учителя   

11.00

 

 

 

 

VI-VII

 

 

 

 

И. В. Лонская

 

 

 

 

Беседа с учащимися   «Мои интересы»

10.00

 

 

 

III

 

 

 

Панасюк Д.С.

Спортивно-массовое мероприятие “Спортивные старты”

10.00

II-XI

Гриц Е.М.

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

10.10

День здоровья и спорта.

 

10.00

 

 

 

 

II- XI

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Занятие на адаптацию «Сплочение и доверие»

11.00

 

 

X

 

 

Тишкевич Д.А.

Консультация для родителей .

Заседание клуба «Мой выбор»

 

 

9.00-11.00

ИПР, СОП

Каратова М.В.

17.10

День матери

 

Праздник для первоклассников «Мы теперь ученики»

 

11.00

 

 

 

I

 

 

 

Ланевская М.С.

 

 

Беседа

«Мои права и обязанности»

 

 

10.00

 

 

VI

 

 

Назаренко Е.В.

 

«Мама – первое слово в нашей судьбе» – беседа по выставке

 

 

11.00

 

 

 

III-VIII

 

 

 

И. В. Лонская

 

 

 

Занятие с элементами тренинга «Я и окружающий мир»

 

10.00

 

     II

 

Панасюк Д.С.

Спортивно-массовое мероприятие «Здоровый я – здоровая семья!»

10.00

II-XI

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

24.10

День добрых дел

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

Занятие с элементами тренинга «Мои сильные и слабые стороны»

11.00

 

 

 

VI

 

 

 

 

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

 

Консультация для родителей

Заседание клуба «Мой выбор»

 

 

9.00-11.00

 

 

 

ИПР

 

 

Каратова М.В.

 

 

Заседание ОО «БРСМ»

11.00

актив

Зиновенко К.И.

Спортивно-массовое мероприятие по шахматам «Белая Ладья»

10.00

II-IV

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

31.10

День экскурсий

 

Посещение музеев города Минска

 

10.00

 

 

II- XI

 

 

Классные руководители

 

Профилактическое занятие «Цена удовольствий.                                                   Вредные привычки: за и против»

 

10.00

VII, ИПР

Назаренко Е.В.

Тренинговое занятие «Вредные привычки»

11.00

IV

Панасюк Д.С.

«Если книжки ты читаешь – вмиг героев угадаешь». Литературная викторина

11.00

III-VI

Лонская И.В.

Заседание ОО «БРПО»

10.00

V-VII

Ланевская М.С.

Проведение спортивных мероприятий

10.00

II-XI

Гриц Е.М.

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

Осенние каникулы (по отдельному плану)

14.11

День здоровья и спорта.

 

 

10.00

 

 

 

II- XI

 

 

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

 

Беседа «Мы разные, но мы вместе»

 

 

9.00-11.00

 

 

IV

 

Назаренко Е.В.

 

Беседа «Вредные привычки»

 

11.00

 

ИПР

Панасюк Д.С.

«Газеты и журналы для вас…» виртуальное путешествие по периодическим изданиям

 

11.00

IV-XI

Лонская И.В.

Круглый стол «Экология Беларуси»

10.00

VI

Зиновенко К.И.

21.11

День хороших привычек

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

 

10.00

 

 

ИПР

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

 

Беседа с элементами тренинга «Учимся мыслить позитивно»

 

10.00

 

VIII

Тишкевич Д.А.

Спортивные соревнования

10.00

II-XI

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

Викторина «Правила этикета»

10.00

V-VI

Ланевская М.С.

28.11

День права

 

Беседа с элементами тренинга «Учимся мыслить позитивно»

 

 

10.00

 

 

 

III

 

 

Панасюк Д.С.

Игровой практикум

«Знатоки права»

 

 

9.00-11.00

 

 

IX,ИПР

 

Назаренко Е.В.

 

Викторина «Наше право»

 

11.00

  

IX-XI

Зиновенко К.И.

Спортивные соревнования

10.00

II-XI

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Обзор у книжной полки «Закон вокруг нас»

11.00

VIII-XI

Лонская И.В.

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

05.12

День профориентации

Заседание клуба «Мой выбор»

 

10.00

 

 

 

 

ИПР

 

 

 

 

 

Каратова М.В.

 

Круглый стол «Моя будущая профессия»

 

11.00

XI

Тишкевич Д.А.

Спортивные мероприятия

10.00

II-XI

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Мастер-класс «Все профессии важны»

10.00

IX-XI

Зиновенко К.И.

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

12.12

День здоровья и спорта

 

10.00

 

 

 

II-XI

 

 

 

Гриц Е.М.

 

Диалог

«Безопасность в интернете»

 

10.00

 

 

 

 

V

 

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

 

Занятие с элементами тренинга «Самопознание – путь к самовоспитанию»

 

10.00

 

II

Панасюк Д.С.

КТД «Пионерские дела»

10.00

V-VIII

Ланевская М.С.

Презентация «Здоровым быть модно!»

11.00

VI-XI

Лонская И.В.

19.12

День чудес

Проведение мероприятий учителями-предметниками

(по отдельному плану)

10.00-14.00

II-XI

Учителя-предметники

 

   Заседание клуба «Мой выбор»

 

10.00-11.00

 

 

 

 

ИПР

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

Деловая игра «Пять шагов»

 

10.00

 

  

IX

 

Тишкевич Д.А.

 

Конкурс фотографий «Чудесное Рождество»

 

11.00

  

VI-VII

 

Зиновенко К.И.,

ученический актив

Спортивные мероприятия

10.00

II-XI

Гриц Е.М.

Зимние каникулы (по отдельному плану)