Разделы сайта

Главная

ПЛАНЫ

        

                                                       УТВЕРЖДАЮ

                                                       Директор

                                                       государственного учреждения образования    

                                                      «Боровлянская средняя школа»                                        

                                                         _______________ А.Л. Клечан

                                                         «___» _______ 2018г.

 

План воспитательной, идеологической

и социальной работы

на первое полугодие

2018/2019 учебного года              

 

Дата

Мероприятие

Время

Класс

Ответственные

25.08-15.09

Акция «Помоги пойти учиться» в рамках акции «ЗАБОТА»

 

II-XI

И. В. Шахова,

Блажевич В.И., СППС

классные руководители

01.09

Праздник «Первый звонок»

 

 

 

9.00

 

 

I- XI

А. Л. Клечан,

И. В. Шахова,

В.И. Блажевич,

Зосимова Н.Б., Рубцова М.С.

классные руководители

сентябрь

Месячник профилактики суицидального поведения

 

V- XI

СППС

01.09

Первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца…»»

10.00

 

 

I- XI

Классные руководители

25.08-06.09

Акция «ЗАБОТА»

 

 

СОП, ИДН

 

СППС, классные руководители

01. 09

Встреча представителей с детской киностудией «Юморинка»

10.00

III,IV

Е.А. Столярова,

Зосимова Н.Б., Рубцова М.С, классные руководители

25.08-05.09

Неделя безопасности дорожного движения

«Внимание – дети!»

 

I- XI

классные руководители

 

01.09-07.09

Беседы по предупреждению гибели и травматизма детей от пожаров и других чрезвычайных ситуаций.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Операция «Фликер»

 

 

 

 

I- XI

 

 

 

Классные руководители

04.09

Встречи с инспектором РОЧС

 

 

 

V- XI

Блажевич В.И.,

классные

руководители

04.09

Мероприятия, посвящённые Дню белорусской письменности

 

 

I- XI

Дедкова Л. И.,

Голубчикова М. В.

 

Волонтерская акция по предупреждению суицидального поведения «Верь в себя»

 

 

V- XI

Классные руководители

Зосимова Н.Б., Рубцова М.С.

08.09

День здоровья и спорта. Родительская суббота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II- XI

 

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья,

классные руководители

 

Игра «Мы знаем, как переходить дорогу»

 

 

11.00

 

 

 

II- IV

 

 

Рубцова М.С.,

классные руководители

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

10.00

 

 

СОП, ИПР

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

Кинолекторий в рамках Года малой родины

 

10.00

 

 

IX

 

   

Хмельницкая А.И.

 

 

10.09-15.09

Анкетирование.

Психологическая готовность к обучению учащихся 5-х классов

10.00

 

 

V

Пытель С.Н.,

классные руководители

10.09-15.09

Сбор дружины «Памятные даты моей пионерии»

 

IV-VIII

Рубцова М.С.

классные руководители

14.09

Акция «Собери Беларусь в своем сердце»

 

 

 

V- XI

Зосимова Н.Б., Рубцова М.С.классные руководители

 

 

10.09 – 14.09

 

Классные часы к Всемирному дню предотвращения самоубийств

«Наша жизнь»

 

 

  

 

 

 

   I- XI

 

Классные руководители, СППС

15.09

Занятие по адаптации «Давайте подумаем … о счастье»

 

 

9.00

 

 

 

 

X

 

 

 

Пытель С.Н.

 

 

 

Беседа

«Мои права и права других людей»

 

10.00

 

СОП, ИПР

 

Шабан В.Н.

 

 

 

Библиотечный урок «Книга   — от древности к современности» ( ко дню библиотек)

 

 

11.00

 

 

 

 

 

 

 

VI-VII

 

 

 

 

Лонская И.В.

14.09-18.09

Анкетирование.

Психологическая готовность к обучению учащихся 5-х классов

 

 

V

Пытель С.Н.

17.09

Акция «Планета здоровья»

(ко Дню борьбы с алкоголизмом)

14.00

V- XI

Зосимова Н.Б.

Рубцова М.С.,

классные руководители

 

17.09-21.09

Классные часы, посвящённые Международному Дню мира «Пусть мир шагает по планете!» (с приглашением ветеранов ВОВ)

 

V- XI

Классные руководители

19.09

Конкурс «Мясціны майго дзяцінства»

11.00

I- XI

Зосимова Н.Б.

Рубцова М.С.,

классные руководители

20.09

ОРС. Основные направления деятельности ГУО «Боровлянская средняя школа» в 2018/2019 учебном году

 

19.30

I- XI

Клечан А. Л.

Шахова И. В.

Дударенко Г.А.

22.09

22 сентября – Всемирный день без автомобиля

Игровая программа «Пешеходный переход»

 

10.00

 

 

 

 

I-IV

 

 

 

 

Рубцова М.С, классные руководители

 

 

 

 

 

Интерактивная беседа«Ответственное поведение на улицах и дорогах населенного пункта»

 

 

 

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

 

VII-VIII

 

 

 

 

 

 

Каратова М.В..

 

 

 

День библиотеки. Выставка

 

 

 

 

 

 

  

И. В. Лонская

 

 

 

Круглый стол «Как воспитывать в себе сдержанность»

 

10.00

 

 

 

 

 

VII

 

 

 

 

Педагог-психолог

24.09-29.09

Акция «Наш труд вливается в труд нашей родины

 

I- XI

Булка О.П.,

классные руководители

25.09

Международный день туризма. Фотовыставка «Путешествуем по свету»

 

I- VI

Гриц Е. М.,

классные руководители

   29.09

 

«Дорогой добрых дел» (волонтерская деятельность)

 

11.00

 

 

 

V- XI

 

 

Зосимова Н.Б.

Рубцова М.С.,

классные руководители

 

    Беседа «Что мы знаем о профессиях»

 

Занятие по адаптации «Давайте познакомимся!»

 

 

10.00

 

 

10.00

VI

 

 

 

СОП, ИПР

 

Пытель С.Н.

 

 

Шабан В.Н.

Беседа-инструктаж

«Я выбираю жизнь»

Акция « Спешим книге на помощь».

 

 

11.00

 

 

 

V-VI

 

 

 

Лонская И.В.

 

 

Конкурс юных экскурсоводов

11.00

VIII

Погодицкая Н.Л.

01.10-06.10

Операция «Благодарность» (поздравление учителей-пенсионеров с Днем учителя)

 

 

V- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

классные руководители

 

02.10

Конкурс поздравительных открыток ко Дню учителя

«С любовью к вам, учителя!» 

 

 

V- XI

классные руководители, ученический актив

02.10

Словесный портрет «Мой первый учитель

 

 

I- IV

Зосимова Н.Б.,

классные руководители

 

 

05.10

Праздничная программа ко Дню учителя «Добрые слова для учителя»

 

 

IX- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

11-е классы, классные руководители

11-х классов

 

06.10

 

Акция «Шляхам добрых спраў» (ко Дню пожилых людей)

 

 

 

 

 

 

 

V- XI

 

 

 

 

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

классные руководители

 

Час общения «Влияние компьютерных игр на психоэмоциональное состояние»

 

10.00

 

 

 

 

VIII

 

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

 

 

   «Гордое имя – учитель» - книжная выставка, беседа, посвящённая Дню учителя          

11.00

 

 

 

 

VI-VII

 

 

 

 

И. В. Лонская

 

 

 

 

Коррекция агрессивного поведения «Я расту»

11.00

 

 

 

VI

 

 

 

Педагог-психолог

08.10-12.10

Беседы по профилактике травматизма в школе и вне школы

 

V- XI

Классные руководители

08.10-12.10

Беседа школьной медсестры «Профилактика простудных заболеваний»

 

I- IV

Сысой С. Н.

08.10-12.10

Операция «Посади дерево –сдай макулатуру!»

 

I- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

классные руководители, ученический актив

12.10

Торжественный прием учащихся в октябрята

12.00

 

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

классные руководители, ученический актив

13.10

День здоровья и спорта. Родительская суббота

программа спортивных эстафет

спортивные игры

 

 

 

 

 

9.00

 

 

 

 

 

 

II- XI

 

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

 

Занятие по профилактике суицидального поведения «Ценность жизни»

 

 

11.00

 

 

 

IX

 

 

 

 

Пытель С.Н.

 

 

Круглый стол «Последствия употребления курительных смесей «СПАЙС»

 

 

10.00

VIII

Шабан В.Н.

15.10-20.10

Фестиваль лидерских возможностей «Формула успеха»

 

V- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

классные руководители

15.10-20.10

Акция «Милосердие» ко дню пожилых людей

 

I- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

СППС, классные руководители

15.10

Концерт, посвящённый Дню матери «Свет материнских глаз»

 

VIII- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

классные руководители

16.10

Конкурс экологических проектов по изучению и защите биологического разнообразия «Будущее за тобой»

 

 

 

V- XI

Бойко Н.Ф.,

классные руководители

 

15.10-19.10

 

Беседы по предупреждению пожаров и гибели в них людей

 

 

 

I- XI I- XI

 

классные руководители

15.10-19.10

Участие в   педагогических чтениях «Духовно-нравственная основа патриотического воспитания»

 

V- XI

Шалейникова С.Н.

20.10

Праздник для первоклассников «Мы теперь ученики»

 

11.00

 

 

 

I

 

 

 

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

 

 

Тренинговое занятие «Как узнать себя и развить свои способности»

 

10.00

 

 

VI

 

 

Каратова М.В.

 

 

«С любовью к маме» – беседа по выставке, посвящённой Дню матери

 

 

 

11.00

 

 

 

 

IV

 

 

 

И. В. Лонская

 

 

 

 

 

Консилиум «Все ли желания выполнимы?»

 

 

10.00

 

     III

 

 

 

Педагог-психолог

22.10-26.10                                            

Ознакомление с правилами безопасного поведения в период осенних каникул «Будь внимателен!»

 

I- XI

Классные руководители

22.10-26.10

Проведение мероприятий по утеплению окон

в период подготовки школы к отопительному сезону

 

VIII- XI

И. В. Шахова,

В. Н. Котов,

классные руководители

27.10

Посещение музеев города Минска

 

 

 

 

II- XI

 

 

Классные руководители

 

Занятие с элементами тренинга «Мои сильные и слабые стороны»

11.00

 

 

 

 

 

 

 

VI

 

 

 

 

 

 

 

Пытель С.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

Игровой практикум

«Я и мое настроение»

 

 

10.00

 

 

 

III

 

 

Шабан В.Н.

 

 

 

Республиканская акция «Творим добро на всей земле»

11.00

волонтёры

Зосимова Н.Б.

Осенние каникулы (по отдельному плану)

08.11-10.11

Акция «Птицам – нашу заботу»

 

I- IV

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

Бойко Н.Ф.,

классные руководители

09.11

День дружбы «Вместе дружная семья»

 

I- VIII

Пытель С.Н.,

Шабан В.Н.,

Зосимова Н.Б.,

классные руководители

08.11-10.11

Мониторинг воспитанности

 

II- XI

Пытель С.Н.

08.11-10.11

Конкурс-выставка детского рисунка «Моя малая родина»

 

I- VIII

Зосимова Н.Б. педагоги ДО

10.11

День здоровья и спорта. Родительская суббота

программа спортивных эстафет

спортивные игры

 

 

 

 

9.00

 

 

 

 

 

II- XI

 

 

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

 

Игровой практикум

«Я и конфликты»

 

10.00

 

 

VIII

 

 

Каратова М.В.

 

 

Просмотр видеоролика и беседа на тему профилактики вредных привычек

 

10.00

 

 

СОП

Пытель С.Н.

 

 

12.11-15.11

Мониторинг воспитанности

 

V- VI

Пытель С.Н.

 

12.11-17.11

Неделя профилактики наркомании, курительных смесей, алкоголизма и табакокурения «Поговорим о наболевшем»

 

III- XI

Педагоги социальные, педагоги-психологи, классные руководители

12.11-16.11

Тематический классный час:

«Молодежь против наркотиков»

«Что необходимо для здоровья»

 

 

 

V- XI

 

I- IV

Классные руководители

 

Классные руководители

12.11

Международный день энергосбережения «Экономим тепло»

 

I- XI

Классные руководители

13.11

«День без вредных привычек»

(к Всемирному Дню отказа от курения)

 

 

 

I- XI

 

 

 

 

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

СППС,

классные руководители

 

 

 

17.11

 

 

Занятие с элементами тренинга

«Моя любимая вредная привычка»

 

Книжкина больница приглашает лекарей

 

 

 

 

10.00

 

 

 

11.00

 

 

 

 

VII-VIII

 

 

 

V-VI

 

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

И. В. Лонская

 

 

Тренинг «Я и мир вокруг меня. Эмоции и чувства»

 

 

 

10.00

 

СОП

Педагог-психолог

19.11-23.11

Акция «Обозначь себя в темноте»

 

I- XI

И. В. Шахова, классные руководители

 

19.11-23.11

Классные часы:

«Как вместе преодолеть конфликты и разногласия в семье»

 

                                                                                                                     «Воспитание детей в семье»

 

 

VIII- XI

  

 

 

I- VII

Классные руководители

 

20.11

Всемирный день ребенка

 

«Дети в семье»

 

I- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

ученический актив

19.11-23.11

Мониторинг воспитанности

 

VII-VIII

Пытель с.Н.

24.11

 

 

Беседа с элементами тренинга «Учимся мыслить позитивно»

 

 

10.00

 

 

 

XIII

 

 

Пытель С.Н.

 

Игра «Путешествие в страну здоровья»

 

10.00

 

 

СОП, ИПР

 

Каратова М.В.

 

 

 

Круглый стол «Что мы знаем о своей стране?»

 

11.00

  

IX-XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.

26.11-30.11

Рейд по проверке внешнего вида «Деловой стиль одежды»

 

 

 

 

 

 

I- XI

 

 

 

    

Блажевич В.И.,

классные руководители

 

 

26.11-30.11

Мониторинг воспитанности

 

IX- XI

Пытель С.Н.

01.12

Занятие с элементами тренинга

«Стоп, СПИД!»

 

Выставка-вопрос «Что

10.00

 

 

 

11.00

IX

 

 

 

IX- XI

 

Шабан В.Н.

 

Лонская И. В.

 

такое СПИД?», посвящённая Всемирному дню профилактики СПИД.

 

Занятие по адаптации «Давайте подумаем … о счастье»

 

 

 

 

11.00

 

 

 

 

X

 

 

 

Педагог-психолог.

03.12-07.12

Неделя профилактики наркомании и СПИДа

«Мы выбираем жизнь»

 

I- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

Класснве руководители

 

 

 

03.12

Благотворительная акция, посвящённая Международному дню инвалидов «Должны смеяться дети!»

 

 

 

I- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

СППС, классные руководители

 

03.12-07.12

Беседы о правилах безопасного поведения на водоемах зимой

 

I- XI

Классные руководители

05.12

Беседа для учащихся «Опасные игры в сети Интернет»

 

VIII- XI

Классные руководители

03.12-07.12

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Каляная зорка»

 

I- XI

Хадарик О.Р.

08.12

День здоровья и спорта Родительская суббота

     

 

 

 

9.00

 

 

 

 

 

II- XI

 

 

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья, классные руководители

Дискуссия по проблеме наркотической зависимости и СПИД «Я люблю тебя жизнь»

Круглый стол «Моя будущая профессия»

10.00

 

 

 

10.00

X- XI

 

 

 

X

 

Каратова М.В.

 

 

Пытель С.Н.

10.12

Турнир «Что я знаю о своей малой родине?»

 

II- IV

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

классные руководители,

ученический актив

10.12-14.12

Диагностика «Уровень комфортности в коллективе»

 

X

Пытель С.Н.

10.12

Всемирный День прав человека. Беседы по классам «Закон на страже твоих прав»

 

«Распределение обязанностей в семье»

 

VIII- XI

 

 

 

 

I- VII

Классные руководители

15.12

Литературная викторина          «Встреча с героями любимых сказок»

 

11.00

 

 

 

II- III

 

 

 

Лонская И.В.

 

 

 

Интерактивная беседа по проблеме наркотической зависимости и СПИДа «Нет группы риска – рискуют все»

10.00

 

 

 

 

VIII- IX

 

 

 

 

Шабан В.Н.

 

 

 

 

 

 

Тренинг «Я и мир вокруг меня. Темперамент»

 

11.00

 

СОП

Педагог-психолог

 

17.12-21.12

 

Рождественская акция «Рождественский подарок другу» под девизом «Дети - детям»

 

 

I- XI

 

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

ученический актив

 

17.12-21.12

Беседы по предупреждению детского травматизма в период зимних каникул «Умей сохранить свою жизнь»

 

 

I- XI

Классные руководители

20.12

ОРС «Современные подростки: пространство проблем и решений».

19.30

I- XI

Клечан А.Л.

Шахова И. В., СППС

 

 

19.12

 

Выставка-конкурс «Рожественские чудеса»

 

 

 

I- XI

Шалейникова С.Н.,

классные руководители

17.12-21.12

Классный час (итоги Года малой родины)

 

 

 

 

I- XI

Классные руководители

22.12

 

Посещение театров и кинотеатров

 

 

 

 

II- XI

 

Классные руководители

 

  

 

Игра «Путешествие в страну здоровья»

 

 

10.00

 

 

 

 

СОП, ИПР

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

Деловая игра «Пять шагов»

 

10.00

 

  

IX

 

Пытель С.Н.

 

Конкурс фотографий «Чудесное Рождество»

 

11.00

  

VI-VII

 

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

ученический актив

24.12 -29.12

Новогодние утренники и вечера (по отдельному графику)

 

I- XI

Зосимова Н.Б.,

Рубцова М.С.,

ученический актив классные руководители

Зимние каникулы (по отдельному плану)