Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

28.12.20

Оздоровительный лагерь "Криничка"

    Зимние каникулы - весёлая пора для детворы! Время веселья, волшебства, подарков…

              В государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа» открылись двери зимнего оздоровительного лагеря «Криничка». Открытие смены прошло под эгидой арт-квеста « Серпантин новогодних идей» с  занимательными играми, загадками, конкурсами. Ребята посетили мульт-кафе «Новогодние мультяшки». 

      День продолжился поиском  новых друзей. Воспитанники лагеря не только нашли новых друзей, но и узнали много интересного об их увлечениях и желаниях. Конкурс рисунков «Мой друг» прошел в доброжелательной обстановке ярких красок и позитива. 

      Сегодня ребята окунулись в мир IT – сферы. Детям представилась возможность посетить компьютерную страну, ее богатый технический и информационный мир. Компьютерная графика и игры были очень интересными и захватывающими. 

      Время ЗОЖ и спорта (минутки здоровья, личной гигиены, подвижные игры на свежем воздухе, спортивный час «Новогодний марафон») принесло ребятам много пользы для того, чтобы стать сильными, здоровыми, ответственными за  свой организм. 

     Клуб «Эрудит» объединил ребят  темой «Удивительная природа. Что, где, когда и почему – всегда ответить я смогу!». Смекалка, познавательный экскурс  по тайнам природы, обмен мнениями дали возможность детям насладиться такой полезной пищей для ума!

      Окунуться в тайны мироздания, тайн астрологии дало мероприятие «Веселый гороскоп». Ребята познакомились со знаками зодиака, их влиянием на характер, поступки каждого человека. 

Отрядные уголки были оформлены в виде коллажа. Это дало возможность  каждому ребенку внести свою лепту в его создание, проявив творчество, креатив и оригинальность.

     Занятия по интересам ( бисероплетение, вязание, вышивка ,занятия по изобразительному искусству, музыкальные часы, турниры по шахматам и шашкам) разнообразили детский отдых в лагере , сделав его  интересным и увлекательным.

В ходе психологического  тренинга «Я и конфликт» воспитанники познакомились с ситуациями, которые могут вызвать конфликт, и научились разрешать конфликт самостоятельно, если он вдруг будет иметь место. 

Первый день в лагере закончился радугой настроения, в ходе которой дети свое настроение выразили в смайликах,  обсудив при этом интересные моменты и разрешив возникшие  спорные ситуации.