Победители областной интернет-олимпиады
для учащихся начальных классов в 2018/2019 учебном году
№
п/п
|
ФИ учащегося
|
Диплом
|
Предмет
|
Класс
|
-
|
Барановский Станислав
|
1
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV «Б»
|
-
|
Королевич
Александр
|
1
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV «Б»
|
-
|
Новик Анна
|
1
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV «А»
|
-
|
Гиль Дарья
|
2
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV«А»
|
-
|
Шишко София
|
2
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV«А»
|
-
|
Мармузевич Дарья
|
2
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV «Г»
|
-
|
Карманова Полина
|
2
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV «Г»
|
-
|
Платанков Тимофей
|
2
|
русский язык
белорусский язык
математика
человек и мир
|
IV «Г»
|
Современная начальная школа ориентирована на становление активной познавательной позиции учащегося, формирование у него мотивации к учению и познанию, умения учиться, способности к самоорганизации с целью решения учебных задач, одной из которых является самостоятельное получение знаний. Каждый ребёнок по-своему способный, нужно только поддерживать его и помогать раскрывать таланты. Развивать творческие способности – значит создавать условия для осознания учащимися необходимости получения новых знаний, формирования умений ставить учебную задачу и искать способы и пути её решения.
Олимпиады, как форма внеклассной работы, дают возможность не только заинтересовать учащихся учебным предметом, но углубить их знания по всем разделам школьной программы.
В декабре в ГУО «Боровлянская средняя школа» прошёл первый (школьный) этап олимпиад по учебным предметам «Математика», «Русский язык», «Беларуская мова», «Человек и мир», в котором приняли участие учащихся III – IV- х классов.
Победители школьного этапа предметных олимпиад
среди учащихся третьих классов:
Предмет
|
ФИ учащегося
|
Место
|
Класс
|
ФИО учителя
|
Математика
|
Абражейчик Анастасия
|
1
|
III «В»
|
Юхновец М.В.
|
Бируков Лев
|
2
|
III «Д»
|
Гончарик Н.В.
|
Крапивко Елизавета
|
2
|
III «Е»
|
Пинчук Т.М.
|
Ерохина Анастасия
|
3
|
III «А»
|
Могильницкая Т.А.
|
Русский язык
|
Богдаев Николай
|
1
|
III «Б»
|
Столярова Е.А
|
Леоненко София
|
2
|
III «Д»
|
Гончарик Н.В.
|
Раловец Анна
|
3
|
III «А»
|
Могильницкая Т.А.
|
Беларуская мова
|
Саліта Ігнат
|
1
|
III «Д»
|
Ганчарык Н.В.
|
Семяняка Соф’я
|
2
|
III«Г»
|
Барысавец Н.А.
|
Раманчук Яраслаў
|
3
|
III «Е»
|
Пінчук Т.М.
|
Человек
и мир
|
Демчук Андрей
|
1
|
III «Б»
|
Столярова Е.А
|
Ерохина Анастасия
|
2
|
III «А»
|
Могильницкая Т.А.
|
Любецкий Артём
|
3
|
III «Е»
|
Пинчук Т.М.
|
Победители первого этапа предметных олимпиад
среди учащихся четвёртых класса:
Предмет
|
ФИ учащегося
|
Место
|
Класс
|
ФИО учителя
|
Математика
|
Гиль Дарья
|
1
|
IV «А»
|
Кучинская Л.Г.
|
Балашов Максим
|
2
|
IV«В»
|
Лапуть Е.В.
|
Барановский Станислав
|
3
|
IV«Б»
|
Жерко О.А.
|
Русский язык
|
Чекан Юлия
|
1
|
IV «Б»
|
Жерко О.А.
|
Королевич Александр
|
2
|
IV «Б»
|
Жерко О.А.
|
Балашов Максим
|
3
|
IV «В»
|
Лапуть Е.В.
|
Беларуская мова
|
Бараноўскі Станіслаў
|
1
|
IV«Б»
|
ЖэркаВ.А.
|
Чэкан Юлія
|
2
|
IV «Б»
|
ЖэркаВ.А.
|
Арабіна Сафія
|
3
|
IV «В»
|
Лапуць К.В.
|
Итоги первого этапа олимпиад свидетельствуют о целенаправленной работе учителей начальной школы по созданию необходимых условий для выявления одарённых детей и повышения интереса учащихся к изучаемым дисциплинам, научной и проектной деятельности.
Желаем вам, дорогие ребята, успешного выступления! Не останавливайтесь на достигнутом, будьте любознательными, открывайте новые знания, проявляйте себя в различных сферах деятельности: учёбе, науке, творчестве, спорте!