Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

New

Цель: укрепление физического, интеллектуального развития и гражданского становления школьников, участие детей и подростков в полезных общественных делах.

Задачи:

1.Привлечение учащихся к активным занятиям физической культурой и спортом;

2. Формирование умений и навыков здорового образа жизни;

3. Воспитание патриотических качеств;

4.Вовлечение учащихся, состоящих на различных видах учета, в объединения по интересам, спортивные секции в шестой школьный день;

5. Развитие творческих способностей учащихся;

6. Привлечение учащихся к различным видам общественно полезной деятельности, профессиональной ориентации.

План мероприятий в шестой школьный день

второе полугодие

2020/2021 учебного года 

Неделя

Мероприятие

Дата

Класс

Время

Ответственные

 

 

День Здоровья. «Старты надежд»

 

16.01

2-11

10.00

Гриц Е.М., классные руководители

Работа клуба «Мой выбор», проведение консультаций в рамках работы «Родительский университет»

 

8-11

10.00

Каратова М.В.

Тренинговое занятие «Самооценка и её роль в нашей жизни»

 

7

10.00

Тишкевич Д.А.

 

День права

23.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренинг «В мире профессий»      

 

 

10.00

 

 

3-4

 

 

Панасюк Д.С.

Игровой практикум

«Знатоки права»

 

 

 

 

10.00

 

 

 

9

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

«Мастер национальной прозы» - выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина

 

 

11.00

 

 

 

10-11

 

 

Лонская И.В.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

Спортландия   (8-9 классы)

 

 

10.00

8-9

 

Павловская В.В.

 

Заседание актива ОО “БРСМ” “Что мы знаем о своих правах”

 

10.00

Актив

Зиновенко К.И.

 

День спорта

«Белорусская лыжня»

 

 

 

30.01

 

10.00

 

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

 

 

 

Гриц Е.М.

 

Занятие по профориентации «Путешествие в мир профессий» (игротренинг)

 

 

10.00

 

 

 

9

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР,

СОП

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

 

2-11

 

 

 

10.00-14.00

 

 

 

Руководители МО

 

Круглый стол «Наши спортивные достижения»

 

10.00

3

Ланевская М.С.

Посещение выставки «Рождественская звезда»

 

10.00

6

Каят Л.И.

 

День памяти

«Снежный снайпер»   (5- 8 классы)

 

06.02

 

10.00

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

 

 

Павловская В.В.

 

Занятие «Я и другие»

 

10.00

 

 

2-3

 

 

Панасюк Д.С.

 

Диалог

«Мой выбор – моя жизнь»

 

 

10.00

 

ИПР

 

Назаренко Е.В.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

 

2-11

 

 

 

10.00-14.00

 

 

 

Руководители МО

 

Книги-юбиляры 2021 года – обзор книг

 

11.00

7-8

Лонская И.В.

 

День здоровья

 

Занятие с элементами тренинга «Преодоление плохого настроения»

13.02

 

 

10.00

 

 

 

 

7

 

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР

 

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

Круглый стол «Мы помним, мы гордимся»

 

Торжественный приём в ОО «БРСМ»

 

10.00

5

Зиновенко К.И.

День Здоровья . «Зимние рекорды»

 

 

10.00

2-11

Учителя физической культуры и здоровья

 

День добрых дел

Первенство по зимнему многоборью допризывника «Готов я Родине служить»      

 

20.02

 

10.00

 

 

 

 

 

10-11

 

 

 

 

 

Гриц Е.М.

Тренинговое занятие «Дружба начинается с улыбки»

 

10.00

 

2

 

Панасюк Д.С.

Диалог

«Мой выбор – моя жизнь»

 

 

 

10.00

9

 

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

Конкурс детского рисунка «Мой папа самый лучший»

 

 

1-4

Дударенко В.В

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

Заседание отряда «Дежурные ангелы»

 

10.00

7-9

Ланевская М.С.

 

День правил

Работа клуба «Мой выбор»

 

27.02

10.00

 

 

ИПР

 

Каратова М.В.

 

Занятие с элементами тренинга «Я в мире людей»

 

 

10.00

 

 

 

 

5

 

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

 

 

 

Викторина «Правила безопасности»

 

 

10.00

 

 

 

 

 

8

Зиновенко К.И.

Спортивная игра «Мяч над сеткой»  

 

10.00

6-7

Сивцевич А.Г.

 

 

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

 

День без конфликтов

Занятие «Пути решения конфликтов»

06.03

 

10.00

 

 

 

4

 

 

 

Панасюк Д.С.

 

Игровой практикум

«Права и обязанности»

 

 

10.00

 

3

 

Назаренко Е.В.

 

Презентация «Мир без конфликтов»

 

 

 

12.00

 

 

9

Ланевская М.С.

Настольный теннис    

 

10.00

5-8

Карпучик Н.В

 

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

День Здоровья «Здоровячок»

Занятие с элементами тренинга «Чувства и эмоции»

13.03

 

 

 

 

10.00

 

 

2-11

 

Учителя физической культуры и здоровья

 

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

 

ИПР

 

 

10.00

 

 

Каратова М.В.

 

Круглый стол

«Доверчивые люди»

 

 

10.00

 

6

 

Зиновенко К.И.

 

Занятие с элементами тренинга «Мои интересы»

 

10.00

8

Тишкевич Д.А.

 

День экскурсий

(виртуальные экскурсии)

 

20.03

 

 

 

2-11

 

 

Классные руководители

 

 

Изучаем журнал «Юный спасатель»

 

11.00

 

 

 

 

3-4

 

 

Лонская И.В.

 

Занятие «Эмоции и чувства»

 

 

10.00

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

Панасюк Д.С.

 

 

Игровой практикум

«Права и обязанности»

 

 

 

10.00

4

 

Назаренко Е.В.

 

Сбор членов отряда «Дежурные ангелы»

 

10.00

волонтёры

Ланевская М.С.

 

День шахмат

Диспут «Моя страна»

27.03

 

10.00

 

11

 

Зиновенко К.И.

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

ИПР

 

Каратова М.В.

Занятие «Легко быть здоровым»

 

10.00

6

Тишкевич Д.А.

 

Проведение мероприятий учителями-предметниками

 

 

10.00-14.00

 

 

 

2-11

 

 

 

 

Руководители МО

 

 

Шахматный турнир  

 

10.00

 

 

 

3-4

 

 

 

 

Гриц Е.М.

 

Весенние каникулы (по отдельному плану)

 

День Здоровья   «Беги и побеждай»                                  

 

 

 

 

      

10.04

 

10.00

 

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

 

 

 

Учителя физической культуры,

классные руководители

 

 

 

Тренинговое занятие «Ответственный выбор профессии»

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

9,11

 

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

 

ИПР

 

Каратова М.В.

Проведение консультаций в рамках работы родительского университета

 

9.00

 

СППС

 

День добра

 

Акция «Добрые дела»

17.04

10.00

 

 

 

6-8

 

 

 

Зиновенко К.И.

 

 

 

 

Занятие   «Человек начинается с добра»

 

 

10.00

 

 

2

 

Панасюк Д.С.

 

 

Тренинг по правовому воспитанию

«Мои права и обязанности»

 

 

 

10.00

 

 

7

 

 

Назаренко Е.В.

 

 

«Чарнобыль у беларускай паэзii» – беседа, посвященная Дню Чернобыльской трагедии

 

 

11.00

 

8.9

 

Лонская И.В.

 

Баскетбол

 

10.00

8-11

Карпучик Н.В.

 

День против жестокости и насилия

 

Диспут «Мы против насилия и жестокости к детям»

 

24.04

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

 

9-11

 

 

 

Ланевская М.С.

Тренинговое занятие «Ценность семьи»

 

 

10.00

 

 

 

10

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

ИПР

 

 

Каратова М.В.

Проведение консультаций в рамках работы родительского университета

 

9.00-10.00

 

Каратова М.В.

 

Соревнования по футболу

 

 

10.00-13.00

 

 

 

9-11

 

 

 

Гриц Е.М.

 

 

 

День Здоровья. Весенний легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы

 

 

08.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-11

 

 

 

Учителя физической культуры и здоровья

 

Участие в митинге «Великая победа»

 

 

 

 

10-11

 

 

Ланевская М.С.,

классные руководители

 

 

Занятие с элементами тренинга «Общение в жизни людей»

 

10.00

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

Тишкевич Д.А.

 

 

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

10.00

 

 

 

ИПР

 

 

 

Каратова М.В.

 

 

Тематическая полка «Этот день Победы»,

 

11.00

9

Лонская И.В.

 

День пионерской организации

«Страна Пионерия»

 

 

 

15.05

10.00

 

 

 

 

 

4-6

 

 

 

 

 

Зиновенко К.И.,

классные руководители

 

Игра по правилам дорожного движения

«Знатоки ПДД»

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

5

 

Назаренко Е.В..

 

 

 

Спортивное мероприятие, посвященное Дню работников физической культуры

 

10.00

 

6-11

 

Гриц Е.М.

Тренинговое занятие «Страна эмоций»

 

 

10.00

 

3

 

 

Панасюк Д.С.

 

Экскурсионный день

(виртуальные экскурсии)

22.05

 

 

 

 

 

2-11

 

 

Классные

руководители

Тренинговое занятие «Эмоции и чувства»

 

10.00

6

Тишкевич Д.А.

 

Работа клуба «Мой выбор»

 

 

10.00

 

 

ИПР

Каратова М.В.

Футбол

 

 

10.00

8-11

Ткачёв И.С.

Викторина «заповедные места Беларуси»

 

 

 

 

8

 

 

Ланевская М.С.,

классные руководители

 

 

День безопасности

Профилактическое занятие «Цена удовольствий.                                                   Вредные привычки: за и против»

 

29.05

10.00

ИПР

Назаренко Е.В.

Тренинг «Учимся общаться»

 

 

 

10.00

 

 

 

3

 

 

 

Панасюк Д.С.

 

Круглый стол «Читаем летом»

 

11.00

3,4

Лонская И.В

«Спортивный праздник, посвященный окончанию учебного года

 

 

10.00

 

5-11

 

Гриц Е.М.

Праздник «Последний звонок»

 

10.00

1-11

Ланевская М.С.,

Зиновенко К.И., классные руководители